Новый сценарий Кремля

Развал украинской экономики и политики, очередное разочарование народа в руководящих фигурах новой власти и, как результат, третий майдан, а там, возможно, и возвращение к руководству страной ростовских беженцев либо приход к власти новых марионеток Кремля – вот один из наиболее активно разрабатываемых для Украины сценариев от Белокаменной, который, как бомба замедленного действия, уже запущен.Ни для кого не секрет, Россия ведет многоходовую необъявленную войну против Украины. С одной стороны – военную, руками сепаратистов, с другой – информационную, посредством ею же созданных «патриотических» организаций, проплаченных троллей, которые «бомбят» Интернет информационными вбросами. Задача этой пятой колонны — раздуть искру социально-экономического недовольства в стране, очернить власть и расстроить внутриполитическую жизнь государства. Для этого хороши все средства. Этот второй фронт не менее важен для Москвы, ведь, как известно, победить потерявшего веру, сломленного морально противника – дело времени.
Если противник на передовой известен, то действующие в тылу диверсанты искусно замаскированы. Они ведут скрытую манипуляцию общественным сознанием, прикрываясь защитой интересов народа и отстаиванием ценностей Майдана. Их цель – создание общественных организаций и движений, контроль протестных акций социально-политического характера, например, возмущенных заемщиков банков, людей, готовых собственноручно люстрировать политиков, поменять одного чиновника на другого… Все это мы прошли минувшей бурной осенью.

И понятно, что на этом они не остановятся, впереди нас ждут новые вбросы, новая война компроматов, новые хороводы на Майдане, возле Кабмина и вокруг Верховной Рады. Эти действия, по мнению российских идеологов, должны расшатать внутриполитическую лодку страны, переместить вектор информационной войны из российских «зомбо-СМИ» внутрь Украины. Конечная цель — посеять раздор в стране, а если повезет, то возглавить очередной Майдан.

Поскольку наступление на Украину Россия планировала чуть ли не со времени развала Советского Союза, идеологическая составляющая запланированной войны тоже учитывалась и под нее готовились люди: политики, журналисты, общественные деятели, политологи. Они пускали корни, обзаводились нужными связями и готовили себе достойную смену. Этих людей несложно вычислить. Они умело приспосабливаются под любое веяние времени, ложатся под нужных политиков и всегда оказываются в нужное время в нужном месте. Вчера они ходили с колорадскими ленточками, а сегодня отстаивают идеалы Майдана.

 

 

 

Эти люди — реальная опасность, поэтому, чтобы не попасть в искусно расставленные ими ловушки, их нужно знать в лицо. А вот и один из них. Знакомьтесь — Андрей Гаджаман. Если проследить за его последними шагами в «майдановском политикуме», то даже может показаться, что вот оно — новое поколение энтузиастов-патриотов. Мальчик громко заявил о себе в начале декабря на Народном Вече Майдана, сразу же после назначения новых руководителей Кабмина. Требовал, чтобы те представили людям свою команду и конкретную программу реформ. Мол, Майдан делегировал ему полномочия и он готов контролировать реформирование системы власти. Как рьяный майдановец, призвал каждого министра дать отчет перед Вече, а к тем, кто не справится, готов прийти и помочь поуправлять от имени народа. Этот выскочка даже требовал, чтобы перед ним держал отчет сам премьер-министр. Мол, не смотрите, что я молодой, но страх, как опытен.

Действительно, опыт у мальчишки велик, но все больше по части организации малочисленных ура-патриотических акций. Только в ноябре-декабре 2014 года под стенами Кабмина протестовал против предложенного проекта Госбюджета и требовал пулю в лоб для премьера, немного раньше под прокуратурой «боролся» за отставку генпрокурора Яремы, за несколько дней до этого заявил о фактах коррупции в КП «Киевтранспарксервис» и выступил с требованием к главе КГГА Виталию Кличко о безотлагательном реформировании предприятия. Как именно, он тоже знает: для этого нужно создать рабочую группу, куда войдут представители общественности и, конечно же, сам Гаджаман, как глава «Эко-патриота», малоизвестной, с непонятными целями и количеством участников, но все же общественной организации. Кстати, эта организация не имеет ничего общего ни с экологией, ни с патриотизмом, во всяком случае, к Украине.

Кто не знает прошлого Андрея Гаджамана, может решить, что он появился из ниоткуда, что это — дитя Майдана, пылкий борец с коррупцией (на что и рассчитывают протеже этого мальца), но это глубокое заблуждение. Впервые он засветился в Международном общественном правозащитном движении «Мир без нацизма». Эта политтехнологическая структура была создана в 2010 году околокремлевскими бизнесменами, содействующими администрации президента России в реализации различных общественно-политических кампаний на постсоветском пространстве. Их цель — дискредитация и создание негативного образа определенных стран бывшего СССР и прежде всего Украины. С помощью «антифашистской» риторики они обвиняли руководство страны в антисемитизме, радикальном национализме, пособничестве неофашизму.

Видимо, Гаджаман с этой ролью хорошо справился, поэтому уже в скором времени его, несмотря на юный возраст, избирают от Украины в члены правления организации. Кстати, в это время в президиуме движения от Украины заседала харизматичная Анна Герман. С нею бок о бок активно «боролся» с «украинским национализмом» нынешний борец за права Майдана Гаджаман.

 

Но это далеко не все люди со старой команды, к которым он втерся в доверие. На этом фото, сделанном в 2012 году, мы видим Андрея Гаджамана, уже выросшего в чине до председателя правления ВПД «Украина без нацизма», в интересной компании одиозных фигур – все они связаны с олигархическими кругами Украины. Рядом Станислав Стукальский — экс-зять Григория Суркиса. Напомним, именно Суркис был одним из апологетов партии СДПУ(о), которая ратовала за активную интеграцию с Россией. Рядом, со Стукальским еще один из столпов СДПУ(о) и экс-президент Украины Леонид Кравчук (кстати, в 2011 году на Учредительном съезде он возглавил движение «Украина без нацизма»).Ну, и третий справа от Гаджамана — Валерий Бондык, народный депутат Украины VI созыва, подкованный кадр Партии регионов, против которого СБУ неоднократно пыталась возбудить уголовные дела, но каждый раз благодаря связям, Бондыку удавалось выйти сухим из воды. Это историческое фото сделано на одном из круглых столов, организованных движением.

А теперь — о главным идеологе и крестном отце Международного движения «Мир без нацизма» Борисе Шпигеле — бывшем сенаторе и бывшем тесте певца Николая Баскова. Фигура в российском политикуме одиозная. В ноябре 2007 года Шпигель был избран президентом Всемирного конгресса русскоязычного еврейства. Он крышевал весь фармбизнес России, без его одобрения не проводился ни один серьезный тендер на закупку лекарств в РФ. В Совете Федерации Шпигель был заместителем председателя Комитета по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии, членом Комиссии Совета Федерации по информационной политике, главой Комиссии по вопросам развития институтов гражданского общества.

В своих кругах он известен как богатый, беспринципный человек, который заработал сотни миллионов на здоровье россиян, выдавая добро на тендерные закупки лекарств сомнительного качества. Но это далеко не все темные пятна в его биографии. Известный факт: в 1982 году Первомайским районным народным судом г. Москвы Шпигель был осужден по ст. 120 УК РСФСР (развратные действия в отношении несовершеннолетних). Пользуясь своей должностью, он приставал к молодым парням в общежитии, склоняя их к интиму, что и задокументировано следователями.

Этому чрезвычайно богатому и не стесненному моральными принципами человеку достаточно быстро удалось склонить к сотрудничеству и Гаджамана. Вначале перед мальчиком поставили цель дискредитировать все патриотическое, украинское: заклеймить его печатью нацизма, сделать чем-то неприличным. Именно так его руками пытались опорочить неудобных Москве украинских политиков-патриотов — «ночной кошмар Путина». И вот малец ринулся в бой. Еще несколько лет назад Гаджаман был участником от Украины в антифашистской конференции в Берлине, где нещадно критиковал позицию официального Киева по отношению к героизации «пособников нацизма». Мол, в Украине, имеющей имидж демократического государства, поднимает голову фашизм. Вся эта ложь сошла ему с рук.

Более того, опираясь на своих спонсоров, Гаджаман, как представитель так называемого Международного правозащитного движения «Мир без нацизма», в 2012 году вошел в состав Общественного Совета при МИД Украины и все свои силы уделил борьбе с «неонацизмом». Он выступил с идеей создать новый гуманитарный порядок, где нет места факельным маршам и неонацистским лозунгам ультрас. Но Революция достоинства внесла свои коррективы: из борца с неофашизмом Андрей Гаджаман быстро переформатировался чуть ли не в националиста – сменил организацию, риторику, вот только раскольнические задачи, как и заказчик услуг у этого «общественного деятеля», остались те же.

Сейчас, возглавляя общественную организацию «Эко-патриот», он перекрасился в борца за идеалы Майдана, но вся правда в том, что это шакал в овечьей шкуре, который хочет спровоцировать бунты, вклиниться во власть – ведь, как известно, то, что нельзя победить, нужно возглавить, а после дискредитировать. Его попытка пройти в депутаты Верховной Рады по 215-му мажоритарному округу Киева успешно провалилась, но кремлевский заказ от Шпигеля остался, и его приходится выполнять всеми правдами и неправдами, креативя над новыми протестными движениями. Но это Киев – здесь по-другому агентам Путина действовать нельзя.

 

А вот в Одессе, где есть сочувствующие идеям сепаратизма и русского мира, картинка немного другая – родная организация Гаджамана «Украина без нацизма» на своей страничке в Контакте, не стесняясь, размещает антиукраинские посты антимайдана Одессы. Вот такой они видят будущую карту Украины. Их мечты — федерализация страны, вплоть до провозглашения независимости «Новороссии». Они восхваляют врожденные лидерские качества председателя «совета министров ДНР» Александра Захарченко, при этом клеймя позором и угрожая расправой тем, кто посягнул на «святое» – памятники Ленину. На своей Интернет-странице эти сепаратисты сеют вражду, грязь и ватную идеологию. На сайте «Антифашист», где пропихивал свои антиукраинские идеи Гаджаман, рябит от статей типа «Русский «Огонек» поджарил бандеровцев», «Бандеровцы не способны к службе в армии», «Галиция — убийца Великой Украины» и тому подобное.

А вот таким, как на этих фото, сплошным проявлением фашизма, в их глазах видится Майдан, за который последние несколько месяцев рвет на себе рубашку Гаджаман. Для его побратимов по «антифашизму» желание украинцев двигаться в Европу как свободная нация, есть лишь происками и экспериментом американских спецслужб, путь в НАТО –это тревожный звонок русофобии в обществе, дело Майдана – загнать народ Украины в тотальное экономическое рабство, а судя по последнему фото, украинские войска, которые отстаивают независимость своей Родины, для последователей Гаджамана — лишь каратели, руки которых залиты кровью невинных сограждан!

 

 

 

 

Кто за всем этим стоит – понятно без слов, но не понятно, почему силовики не занимаются этими особями. Все на виду, все разложено по полочкам, стоит только проявить волю. А иначе… Опять хороводы вокруг правительственных зданий, потом – теракты, как, например, в Одессе. Знаете, как называют такие процессы политтехнологи? «Расшатывание ситуации». И эти провокации могут закончиться кровопролитием, на Киев могут двинуть добровольческие батальоны. Смута. Гражданская война. Возвращение «легитимного». Но этого допустить никак нельзя. Не для того своими жизнями пожертвовали тысячи патриотов, чтобы такие, как Гаджаман, в угоду Кремлю растоптали мечту народа – жизнь в новом демократическом обществе.

 

Реклама, Объявления,

Мебель в Киеве,

Мебель, Мебель в Украине,

Гостиные,
Детские,
Диваны,
Кухни,
Мебель,
Прихожие,
Спальни

http://mebelua.hostenko.com

Мебель в Киеве 066 33 0 33 93