Главная — Спорт — Футбол — 23 июля 2017, 21:57
​У Шацких отобрали единоличное звание лучшего бомбардира чемпионатов Украины
В 1999 году ему по ошибке записали автогол защитника.
Facebook3
Twitter
Google+
У Максима Шацких, завершившего карьеру в прошлом году, отобрали единоличное звание лучшего бомбардира чемпионатов Украины.

Как сообщается на сайте Украинской премьер-лиги, в 1999 году судья Виталий Годулян записал автогол защитника «Прикарпатья» на Максима Шацких. Поэтому в активе форварда на самом деле не124 гола, а 123. Столько же забил за свою карьеру Сергей Ребров. Поэтому лучших бомбардиров украинских чемпионатов на самом деле два.

Злополучный гол — на отметке 3:24
Ребров в период 1992-2000 и 2005-2007 годов забил 10 голов за «Шахтер» и 113 за «Динамо».

Шацких в период 1999-2009 и 2010-2015 годов забил 96 голов за «Динамо», 22 за «Арсенал» и 5 за «Говерлу».

Следом идут Евгений Селезнев (111 голов за «Шахтер», «Арсенал» и «Днепр»), Андрей Воробей (105 голов за «Шахтер», «Днепр», «Арсенал» и «Металлист») и Андрей Ярмоленко (97 голов за «Динамо»).

Говоров выиграл для Украины первую за 10 лет медаль чемпионата мира по плаванию
Украинец Андрей Говоров завоевал бронзовую медаль на Чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Об этом сообщает isport.ua. На своей коронной дистанции -…19:59
Крис Фрум четвертый раз выиграл «Тур де Франс»
Британец Крис Фрум победил на веломногодневке «Тур де Франс». Он проехал дистанцию 3540 километров за 86 часов 20 минут и 55 секунд. Вторым в общем зачете стал колумбиец Ригоберто…10:05
Долгополов не смог одержать победу в финале турнира ATP
Украинский теннисист Александр Долгополов (89-й в мире) уступил в финале грунтового турнира серии ATP-250 в шведском Бостаде. Соперник Долгополова — испанский ветеран Давид Феррер…16:35
«Динамо» победило «Шахтер»
Киевское «Динамо» в субботу выиграло в Харькове у донецкого «Шахтера» в рамках второго тура Украинской премьер-лиги. Единственный гол на 46-й минуте забил Дьемерси Мбокани, вернувшийся…21:25
Ольга Харлан стала чемпионкой мира в фехтовании на сабле
Украинка Ольга Харлан в субботу, 22 июля, стала чемпионкой мира в индивидуальной сабле. В финале соревнований она победила представительницу Туниса Аззу Бесбес со счетом 15:5. Для…19:47
Синхронное плавание переименовано в артистическое
Конгресс Международной федерации плавания (FINA) проголосовал за переименование синхронного плавания в артистическое. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на исполнительного…16:16
Долгополов вышел в финал турнира ATP
Украинский теннисист Александр Долгополов (89-й в мире) вышел в финал грунтового турнира серии ATP-250 в шведском Бостаде. Украинец обыграл 88-ю ракетку мира россиянина Андрея Кузнецова…15:13
Украинская легкоатлетка Юлия Левченко стала второй на этапе Бриллиантовой лиги
Украинская легкоатлетка Юлия Левченко с личным рекордом взяла серебро на этапе Бриллиантовой лиги в Монако. Всего пять дней назад Левченко прыгнула на 1,96 метра, выиграв молодежный…