Главная — Спорт — Теннис — 23 июля 2017, 16:35
Долгополов не смог одержать победу в финале турнира ATP
Facebook
Twitter
Google+
Александр Долгополов
Украинский теннисист Александр Долгополов(89-й в мире) уступил в финале грунтового турнира серии ATP-250 в шведском Бостаде.

Соперник Долгополова — испанский ветеран Давид Феррер (46-й) — победил благодаря позднему брейку в первой партии и двум брейкам во второй. Свою подачу Феррер позволил взять лишь раз при счете 5:2 в свою пользу. Итоговый счет — 4:6, 4:6.

Напомним, на ранних стадиях турнира украинец одержал легкие победы над аргентинцами Леонардо Майером и Орасио Себальосом, после чего сумел обыграть двух россиян — Карена Хачанова и Андрея Кузнецова.

Долгополов во второй раз в 2017-м добрался до полуфинала турнира ATP после своего февральского чемпионства в Буэнос-Айресе. В целом за карьеру Александр завоевал три титула. В финал при этом он выходил восемь раз (пять раз на грунте).

Турниры в мужском профессиональном теннисе поделены на несколько категорий. Крупнейшие четыре — турниры Большого Шлема (за победу в которых дают 2000 очков), за ними идут мастерсы (1000 очков), турниры серии ATP-500 (500 очков), ATP-250 (250 очков), челленджеры (до 125 очков) и фючерсы (до 35 очков).

Читайте в разделе
Крис Фрум четвертый раз выиграл «Тур де Франс»
Британец Крис Фрум победил на веломногодневке «Тур де Франс». Он проехал дистанцию 3540 километров за 86 часов 20 минут и 55 секунд. Вторым в общем зачете стал колумбиец Ригоберто…10:05
​У Шацких отобрали единоличное звание лучшего бомбардира чемпионатов Украины
У Максима Шацких, завершившего карьеру в прошлом году, отобрали единоличное звание лучшего бомбардира чемпионатов Украины. Как сообщается на сайте Украинской премьер-лиги, в 1999…21:57
«Динамо» победило «Шахтер»
Киевское «Динамо» в субботу выиграло в Харькове у донецкого «Шахтера» в рамках второго тура Украинской премьер-лиги. Единственный гол на 46-й минуте забил Дьемерси Мбокани, вернувшийся…21:25
Ольга Харлан стала чемпионкой мира в фехтовании на сабле
Украинка Ольга Харлан в субботу, 22 июля, стала чемпионкой мира в индивидуальной сабле. В финале соревнований она победила представительницу Туниса Аззу Бесбес со счетом 15:5. Для…19:47
Синхронное плавание переименовано в артистическое
Конгресс Международной федерации плавания (FINA) проголосовал за переименование синхронного плавания в артистическое. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на исполнительного…16:16
Долгополов вышел в финал турнира ATP
Украинский теннисист Александр Долгополов (89-й в мире) вышел в финал грунтового турнира серии ATP-250 в шведском Бостаде. Украинец обыграл 88-ю ракетку мира россиянина Андрея Кузнецова…15:13
Украинская легкоатлетка Юлия Левченко стала второй на этапе Бриллиантовой лиги
Украинская легкоатлетка Юлия Левченко с личным рекордом взяла серебро на этапе Бриллиантовой лиги в Монако. Всего пять дней назад Левченко прыгнула на 1,96 метра, выиграв молодежный…00:23
Долгополов вышел в полуфинал турнира ATP
Украинский теннисист Александр Долгополов (89-й в мире) пробился в полуфинал грунтового турнира серии ATP-250 в шведском Бостаде. Украинец, оправившийся от очередной травмы, обыграл…