Главная — Спорт — Другие — 24 июля 2017, 19:59
Говоров выиграл для Украины первую за 10 лет медаль чемпионата мира по плаванию
Украинец завоевал «Бронзу» на ЧМ в Будапеште.
Facebook
Twitter
Google+
Украинец Андрей Говоров завоевал бронзовую медаль на Чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.

Об этом сообщает isport.ua.

На своей коронной дистанции — 50 метров баттерфляем — на которой Говоров является чемпионом Европы 2016 года, он уверенно вышел в финал (в предварительных заплывах был первым, а в полуфинале вторым). В решающем заплыве Говоров проплыл дистанцию за 22,84 секунды и стал третьим.

Чемпионом мира стал британец Бенджамин Прауд, который проплыл дистанцию за 22,75 секунд, вторым финишировал бразилец Николас Сантос (22,79).

Читайте: Украинский пловец, победив в Италии, призвал к миру
Еще один украинец Андрей Хлопцов, для которого это дебютный чемпионат мира, стал в финале седьмым с результатом 23,31 секунды. Таким образом, Хлопцов повторил свой же юношеский мировой рекорд на этой дистанции, который он установил накануне в полуфинале.

Медалей с мировых первенств по плаванию украинцы не привозили уже 10 лет (не учитывая чемпионаты на короткой воде -25 м). Последний раз на чемпионате мира отличились Олег Лисогор и Анна Хлистунова — в 2007 году.

Напомним, в 2013 году Говоров обновил рекорд Украины на 50-метровке кролем.
Facebook
Twitter
Google+
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Украинский пловец завоевал шестое «золото» на этапах Кубка мира за неделю30 октября 2016, 18:50
В Гонконге во время заплыва на 1,5 километра умер спортсмен16 октября 2016, 13:17
Украинские пловцы выиграли серебро и две бронзы в Рио09 сентября 2016, 00:43

ТЭГИ: ПЛАВАНИЕ, АНДРЕЙ ГОВОРОВ
Читайте в разделе
Крис Фрум четвертый раз выиграл «Тур де Франс»
Британец Крис Фрум победил на веломногодневке «Тур де Франс». Он проехал дистанцию 3540 километров за 86 часов 20 минут и 55 секунд. Вторым в общем зачете стал колумбиец Ригоберто…10:05
​У Шацких отобрали единоличное звание лучшего бомбардира чемпионатов Украины
У Максима Шацких, завершившего карьеру в прошлом году, отобрали единоличное звание лучшего бомбардира чемпионатов Украины. Как сообщается на сайте Украинской премьер-лиги, в 1999…21:57
Долгополов не смог одержать победу в финале турнира ATP
Украинский теннисист Александр Долгополов (89-й в мире) уступил в финале грунтового турнира серии ATP-250 в шведском Бостаде. Соперник Долгополова — испанский ветеран Давид Феррер…16:35
«Динамо» победило «Шахтер»
Киевское «Динамо» в субботу выиграло в Харькове у донецкого «Шахтера» в рамках второго тура Украинской премьер-лиги. Единственный гол на 46-й минуте забил Дьемерси Мбокани, вернувшийся…21:25
Ольга Харлан стала чемпионкой мира в фехтовании на сабле
Украинка Ольга Харлан в субботу, 22 июля, стала чемпионкой мира в индивидуальной сабле. В финале соревнований она победила представительницу Туниса Аззу Бесбес со счетом 15:5. Для…19:47
Синхронное плавание переименовано в артистическое
Конгресс Международной федерации плавания (FINA) проголосовал за переименование синхронного плавания в артистическое. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на исполнительного…16:16
Долгополов вышел в финал турнира ATP
Украинский теннисист Александр Долгополов (89-й в мире) вышел в финал грунтового турнира серии ATP-250 в шведском Бостаде. Украинец обыграл 88-ю ракетку мира россиянина Андрея Кузнецова…15:13
Украинская легкоатлетка Юлия Левченко стала второй на этапе Бриллиантовой лиги
Украинская легкоатлетка Юлия Левченко с личным рекордом взяла серебро на этапе Бриллиантовой лиги в Монако. Всего пять дней назад Левченко прыгнула на 1,96 метра, выиграв молодежный…