Главная — Общество — Происшествия — 25 июля 2017, 00:46
В Днепре произошла перестрелка, есть жертвы (обновлено)
По данным СМИ, двое погибших — пострадавшие в столкновениях 9 мая ветераны АТО.
Facebook26
Twitter
Google+
В Днепре на проспекте Гагарина в понедельник вечером, около 20.00, произошла перестрелка. По предварительной информации, пострадавших трое. Один мужчина от полученных травм скончался на месте, двоих отвезли в больницу Мечникова, сообщает Информатор.

Предположительно, стреляли из автоматов Калашникова. Количество стрелков выясняется, на данный момент предполагается, что их было двое или трое. Преступники с места происшествия скрылись.

 

Фото: informator.dp.ua
По словам очевидцев, из белой машины вышел человек и начал стрелять. Выстрелов было много, непрерывно на протяжении минуты, может быть, дольше. Стрелявший попал в двух мужчин, потом сел в машину и уехал.

 

Фото: informator.dp.ua
Один из автоматов стрелки выбросили на дальше по проспекту Гагарина, недалеко от ТЦ «Нагорка».

Обновление. В пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области сообщили о том, что две группы мужчин словесно выясняли отношения, однако, после того как не смогли достичь компромисса, началась стрельба.

«Один человек погиб», — подтвердили агентству «Интерфакс-Украина» в полиции.

Еще 6 человек с огнестрельными ранениями были доставлены в областную больницу им. Мечникова.

«Двое находятся в тяжелом состоянии. Врачи оперируют двоих. Потерпевшие поступили с огнестрельными ранениями ног, головы, живота», — подтвердили врачи больницы.

По области объявлен перехват скрывшихся с места происшествия остальных участников конфликта. Прохожие не пострадали.

Обновление 23:52. В результате стрельбы на месте погиб один человек, еще пятерых доставили в больницу. Позже один из них скончался от полученных травм, сообщает пресс-служба Нацполиции.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции. В Днепропетровской области введен оперативный план «Сирена».

Обновление 00:46. В результате многочисленных выстрелов из автоматического оружия вечером 24 июля был тяжело ранен известный в Днепре адвокат, воин-доброволец и защитник пострадавших в столкновениях 9 мая, ветеран АТО Эдмонд Саакян. Другой бывший боец 20 батальона ТРО с позывным «Щука» погиб на месте от пулевого ранения в голову, сообщает «Дніпроград».

В то же время многочисленные ранения получил ветеран АТО Алексей Вагнер, который служил вместе с Саакяном в 20 отдельном батальоне 93 мотопехотной бригады. Алексей был пострадавшим во время нападения титушек. Именно его интересы в производстве против организаторов и участников беспорядков представляет Эдмонд Саакян.

По словам ответственного по больнице имени Мечникова Ярослава Медведика, Вагнера привезли в очень тяжелом состоянии, с большой кровопотерей. Он умер во время попыток оказать ему медицинскую помощь.

По словам очевидцев, раненый в живот Саакян и его побратим успели сделать несколько выстрелов в ответ и ранить четырех нападающих.

Издание сообщает, что у палаты интенсивной хирургии больницы имени Мечникова, куда доставили Саакяна, дежурят его побратимы. По словам врачей, после хирургического вмешательства состояние раненого стабилизировалось, его жизни ничто не угрожает.

Ранее сообщалось, что накануне в центре Днепра водители не поделили дорогу и устроили стрельбу. Один мужчина ранен в ногу, второму брызнули в лицо из газового баллона.
Facebook26
Twitter
Google+
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Раненый в Днепре «атошник» назвал причину перестрелкиСегодня, 12:55
В Киеве водитель выстрелил в бывшего мужа подруги после случайной встречи на дорогеСегодня, 12:12
В полиции назвали «экономические интересы» причиной перестрелки в Днепре (обновлено)Сегодня, 09:59

ТЭГИ: ДНЕПР (ГОРОД), СТРЕЛЬБА
Читайте в разделе
Львовские полицейские задержали вора, который застрял в вентиляции
Во Львове вор застрял в вентиляционном окне подвала, убегая с места преступления. Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции в Фейсбуке. «Около 1:00 ночи патрульные получили…14:34
​Приемные родители сожгли тело умершей 6-летней дочери в Кривом Роге
Полиция Кривого Рога 21 июля сообщила о подозрении двум местными жителям Юрию и Татьяне Кудрявцевой. Они обвиняются по трем уголовным статьям в связи с пропажей 6-летней приемной дочери…14:31
Завтра в Киеве возможен дождь, до +31 градуса
26 июля в Киеве ожидается переменная облачность, ночью без осадков, днем местами кратковременный дождь, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +18…+20 градусов, днем +29…14:00
В Ивано-Франковске полиция задержала пьяного депутата. Мужчина кричал «Стаять, мусара!» и пел песни УПА
Утром во вторник в Ивано-Франковске патрульная полиция задержала и забрала в отделение 29-летнего жителя Яремче, депутата местного совета, который разгуливал по городу в пьяном виде…13:35
Маргарита Тулуп
Папа рядом. Виталий и Юля
Мы встречаемся в небольшой комнате в центре Харькова – вот уже больше 10 лет Виталий Матюшенко арендует ее под фотомагазин: черные зонты, светоотражатели и небольшие прожектора по…13:28
​ДТЭК заявил о нападении вооруженных лиц на сотрудников «Павлоградугля»
Пресс-служба холдинга ДТЭК заявила, что 24 июля около 16:45 на сотрудников «Павлоградугля» напала группа вооруженных лиц, незаконно проникнув на территорию участка рекультивации Павлоградского…12:15
​По Боржавской узкоколейке пустят паровоз
В воскресенье, 23 июля, в Берегово (Закарпатская область) из Гайворона (Кировоградская область) доставили паровоз ГР-280, который будет на Боржавской узкоколейке. Об этом сообщила…11:37
Алексей Блинов
Как киевские власти уводят дома киевлян
Местные власти вместо роли помощников ОСМД могут сами быть непосредственными участниками противозаконных действий в их отношении.