Главная — Спорт — Футбол — 29 июля 2017, 19:02
«Шахтер» с большим трудом вырвал победу у «Стали»
Победный гол был забит на 95-й минуте.
Facebook2
Twitter
Google+
Чемпион Украины по футболу ФК «Шахтер» в рамках третьего тура Премьер-лиги с большим трудом выиграл у каменской «Стали». Игра проходила на стадионе «Метеор» в Днепре и завершилась со счетом 2:1.

«Сталь» — главная сенсация стартовых туров УПЛ. Обладая ничем не выдающимся составом игроков, подопечные Егише Меликяна смогли выиграть два первых матча, а теперь и доставить проблемы «Шахтеру».

Уже на девятой минуте полузащитник Орест Кузык перебросил мяч через вратаря Андрея Пятова и вывел «Сталь» вперед. На последней минуте первого тайма Тайсон после комбинации с Исмаили смог сравнять счет, но выйти вперед «Шахтеру» долгое время не удавалось, хотя к концу матча он наколотил два десятка ударов по воротам Германа Пенькова.

Реализовать преимущество удалось лишь на 95-й минуте, когда отличился вышедший на замену Густаво Бланко-Лещук.

Арбитр добавил лишь четыре минуты к основному времени, но команды сыграли более семи.

После трех туров и у «Шахтера», и у «Стали» по шесть очков, но по дополнительным показателям донецкая команда впереди. «Динамо» еще свой матч не сыграло.

Сталь – Шахтер 1:2

Голы: Кузык, 9 – Тайсон, 45, Бланко-Лещук, 90+5.
Facebook2
Twitter
Google+
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
«Динамо» разгромило «Карпаты» со счетом 5:029 июля, 21:28
​У Шацких отобрали единоличное звание лучшего бомбардира чемпионатов Украины23 июля, 21:57
«Динамо» победило «Шахтер»22 июля, 21:25

ТЭГИ: ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ФК ШАХТЕР, СТАЛЬ КАМЕНСКОЕ
Читайте в разделе
Феттель и Райкконен завоевали победный дубль для Ferrari на Гран-при Венгрии
Пилоты Формулы 1 Себастьян Феттель и Кими Райкконен завоевали победный дубль для Ferrari на Гран-при Венгрии, который прошел в воскресенье, 30 июля. Немец существенно укрепил свое…17:02
Вратарь белорусского клуба забил гол ударом от своих ворот
Вратарь ФК «Крумкачы» Евгений Костюкевич в матче 16-го тура чемпионата Беларуси по футболу забил гол ударом из своей штрафной площади. На 64-й минуте голкипер перехватил фланговую…21:40
«Динамо» разгромило «Карпаты» со счетом 5:0
Лидер украинской премьер-лиги  ФК «Динамо» разгромил львовские «Карпаты» в матче третьего тура. Игра, которая проходила на НСК «Олимпийский», завершилась со счетом 5:0. Первый острый…21:28
Феттель выиграл квалификацию гран-при Венгрии Формулы-1
В Будапеште состоялась квалификация Гран-при Венгрии Формулы-1, в которой победу одержал немец Себастьян Феттель, выступающий за команду Ferrari. Об этом сообщается на сайте соревнований…18:00
Артем ​Федецкий продолжит карьеру в Польше
Защитник сборной Украины 32-летний Артем Федецкий продолжит карьеру в Польше. Телеканал «Футбол 1» сообщает о том, что сегодня он станет игроком польской «Термалики», которая играет…11:15
​»Динамо» выиграло у «Янг Бойз»
Киевское «Динамо» выиграло первый матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов против швейцарского «Янг Бойз» со счетом 3:1. Игра прошла на стадионе «Олимпийский» в Киеве. «Динамо…21:23
Пресс-релизАлексей Абасов поддержал команду Yinyang Team на Чемпионате Украины
21-23 июля в Днепропетровской области прошел Чемпионат Украины по парашютной групповой акробатике в классе «Четверки». За звание чемпионов состязались четыре команды. Борьба была на…17:40
Усик и Хук проведут бой в Берлине
Чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе украинец Александр Усик и экс-чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе немец Марко Хук откроют турнир Всемирной боксерской суперсерии WBSS…